Aller au contenu principal
Un prix 2016 au-dessus du lot pour certains éleveurs Danone
Un prix 2016 au-dessus du lot pour certains éleveurs Danone
Avec la prise en compte du coût de production, le prix de base 2016 est supérieur de 15 à 30 euros/1 000 l par rapport à l’…
Vignette
« Adoptez les nouvelles armes digitales »
Face aux attaques des antiviande et des antilait, les acteurs de l’élevage doivent aller à la rencontre des communautés sur le…